Full Details for Lot 25

Auction 828T, Lot # 25

Pastor.
Elaborado en cera y tela y estructura de alambre.
Decoración policromada, con aplicaciones de metal y papel.
Base de madera.
Presenta detalles de conservación, de estructura, restauraciones y faltantes.
Dimensiones totales: 28 cm.
Estimado $3,000-4,000